Просветительская экскурсия в храм Бирюсинска

Сегодня учащиеся 4-х классов вместе с классными руководителями Кушнир Д.И. и Илютченко Н.А. посетили храм святителя Иннокентия, епископа Иркутского.

У ворот храма детей встретили послушники-прихожане Гузов А.В., Конохова Т.В., Крук Е.Г.

Они провели для школьников экскурсию — знакомство с Иннокентьевским храмом, в ходе которой дети узнали об особенностях устройства православного храма, предметах храмового убранства, иконах, об основах Православной Веры. Узнали, как вести себя в храме, как правильно и куда поставить свечи за здравие или за упокой родных и близких.

Ребята получили благословение от настоятеля храма Иоанна Хуттера. Тепло встретили гостей в трапезной, пригласили ребят к столу и познакомили с благочестивыми правилами христианской трапезы.
И пусть эта экскурсия, в ходе которой дети получили первый опыт пребывания в храме, послужит первой ступенью в постижении основ Христианского Благочестия и Евангельской Доброты. Ведь общеизвестно, что будет вложено в душу ребенка в детстве, с тем он и будет жить.