Пасхальный конкурс Тайшетского благочиния

В Тайшетском благочинии подведены итоги творческого межрайонного конкурса “Пасхальная радость”. Проводится он Тайшетским благочинием во взаимодействии с учреждениями культуры Тайшетского и Чунского районов.

Организаторы конкурса объявили две номинации: поделка-подарок “Важные семейные праздники – День Победы и Пасха” и подарок-открытка “День Победы – наша вторая Пасха”. Приём работ проводился с 8 по 14 апреля 2024 года в учреждениях культуры городов Тайшет и Бирюсинск, посёлков Квиток и Юрты Тайшетского района и посёлка Чунский, а также в храмах в честь Рождества Пресвятой Богородицы в селе Шелехово, в честь апостола Иоанна Богослова в посёлке Шиткино.

В подведении итогов приняли участие работники учреждений культуры и священники храмов Тайшетского благочиния. В Тайшете в конкурсное жюри вошли настоятель храма в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радость” игумен Николай (Микушин) и настоятель храма в честь апостолов Петра и Павла иерей Михаил Малетич. Победители будут объявлены 22 апреля.

По итогам конкурса будут открыты выставки. С 7 по 12 мая в ходе праздничной акции “Пасхальная радость победного мая” работы победителей будут вручаться ветеранам войны, пожилым людям, участникам специальной военной операции.

Координатором проведения конкурса и праздничной акции является МКУК “Краеведческий музей” г. Бирюсинска.