Епископ Алексий совершил Всенощное бдение в новопостроенном храме Тайшета

Вечером 30 апреля 2022 года, в канун Недели 2-й по Пасхе, апостола Фомы (18 апреля по Церковному календарю), епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Всенощное бдение в новопостроенном в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» храме в городе Тайшете.

Встреча архиерея, Тайшет.

Архипастыря на входе в храм встретили воспитанники Воскресной школы прочитали пасхальные стихи и поднесли Владыке букет.

Перед началом богослужения епископ Алексий осенил прихожан Благодатным огнём, который был доставлен в Тайшет священниками кафедрального Благовещенского храма.

Владыке сослужили благочинный Тайшетского церковного округа игумен Николай (Микушин), благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк, настоятель храма во имя святителя Иннокентия Иркутского в городе Бирюсинске иеромонах Иоанн (Хуттер), настоятель храма в честь Воскресения Христова в городе Бирюсинске иерей Владимир Рапацевич, клирик кафедрального Благовещенского храма иерей Иоанн Гернеший.

За богослужением по Указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епископ Алексий удостоил настоятель храма в честь святителя Иннокентия Иркутского в городе Бирюсинске иеромонах Иоанн (Хуттер) права ношения наперсного Креста с украшениями.

После богослужения епископ Алексий возглавил собрание духовенства Тайшетского благочиния, на котором обсудил со священниками актуальные вопросы пастырской деятельности и возможности взаимодействия духовенства со светскими учреждениями в рамках духовно-нравственного просвещения.