В Неделю 2-ю по Пасхе епископ Алексий совершил Литургию в Воскресенском храме Бирюсинска

1 мая 2022 года / 18 апреля по Церковному календарю, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы (Антипасха), епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в храме в честь Воскресения Христова в городе Бирюсинске.

Встреча архипастыря в Воскресенском храме города Бирюсинска

Перед началом богослужения епископ Алексий осенил прихожан Благодатным огнём, который был доставлен в Тайшет священниками кафедрального Благовещенского храма.

Владыке сослужили благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк, настоятель храма во имя святителя Иннокентия Иркутского иеромонах Иоанн (Хуттер), настоятель храма Воскресения Христова иерей Владимир Рапацевич, клирик кафедрального Благовещенского храма иерей Иоанн Гернеший.

После сугубой ектении епископ Алексий прочитал молитву о восстановлении мира.

Проповедь на Евангельское чтение перед причастием верующих Святых Христовых Таин произнёс иерей Владимир Рапацевич.

По окончании Литургии Владыка возглавил Пасхальный молебен с Крестным ходом вокруг храма.

В завершение богослужения Владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

Владыку от лица прихожан приветствовал настоятель храма иерей Владимир Рапацевич.