В Бирюсинском храме состоялась праздничная Литургия и встреча с воспитанниками воскресной школы

Праздник Входа Господня во Иерусалим (Вербное воскресенье) с нетерпением ждали все православные христиане, не исключением стал и храм в честь Воскресения Христова города Бирюсинск.

Храм был заполнен празднично одетыми прихожанами, которые в руках держали распустившиеся веточки вербы, символом которых, является проявление любви к Богу и Царю царей (ведь именно верба на территории Руси первой просыпается от зимнего сна и распускается). Отсюда и название Праздника – Вербное воскресенье.

На Богослужении присутствовало много детей и молодежи. В этот день более сотни человек приняли Таинство Причащения.
Ещё одним радостным событием в этот день, было то, что воскресная группа «Росток» получила новую мебель в класс для занятий. Радость Праздника и полученного подарка вместе с ребятами разделили воспитанники воскресной школы из Свято-Иннокентьевского храма.

Праздничную встречу провел настоятель и духовник воскресной группы иерей Владимир Рапацевич. С вниманием и любопытством дети слушали рассказ батюшки об одном из важнейших событий евангельской истории — Входа Господня во Иерусалим (Вербное воскресенье).

По завершении встречи отец Владимир месте с ребятами сердечно поблагодарили всех, кто оказал помощь в благоустройстве воскресной школы. Встреча закончилась праздничной трапезой. С теплым, радостным настроением ребята разошлись по домам.